"

Агитационно-пропагандистская акция «Сила в правде» прошла в Махачкале

Фото: РИА «Дагестан»
235
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». В столицу республики в рамках агитационно-пропагандистской акции прибыл поезд Минобороны России «Сила в правде».

В соответствии с решением министра обороны РФ в период с 23 февраля по 8 мая 2024 года мероприятия в рамках акции пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации по маршруту следования поезда.

Сегодня тематический поезд встречали на железнодорожном вокзале Махачкалы.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов. Он подчеркнул, что такие мероприятия приобщают к великой истории, освежают память о происшествиях на Украине, и пояснил, почему мы сегодня вынуждены наводить там порядок.

Среди участников мероприятия были контр-адмирал Александр Гринкевич, военный комиссар Дагестана Даитбек Мустафаев, мать первого Героя России-участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева, участник специальной военной операции Алибек Казанбиев, председатель дагестанского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, и. о. начальника штаба Регионального отделения «Юнармии» Авсет Авсетов.

В рамках торжественной церемонии военный комиссар РД отметил важность данной акции для сохранения героических поступков соотечественников.

«Благодаря таким проектам у жителей Дагестана больше возможностей узнать о судьбоносных событиях родного государства. Глубокое знание истории своей страны, уважительное, бережное отношение к великому, патриотическому, духовному и культурному наследию Отечества позволяет делать правильные выводы из прошлого. Мы должны нести правду о Великой Отечественной войне и СВО, все должны знать, с чем воюет Россия», – добавил Даитбек Мустафаев.

На железнодорожной станции прошли концерты агитбригад ведущих творческих коллективов Министерства обороны Российской Федерации: выступали артисты Центрального дома Российской армии имени М. В. Фрунзе, а также коллективы ансамблей песни и пляски военных округов и флотов.

В ходе торжественного митинга по случаю прибытия агитационно-пропагандистского поезда прошло награждение медалью Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие». Также по маршруту следования состоялся торжественный прием учеников махачкалинской школы №13 в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела