"

Активисты ОНФ призвали коммунальщиков восстановить изоляцию на теплотрассах Махачкалы

Фото:
547
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане обратили внимание властей Махачкалы на отсутствие изоляции на теплотрассах, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По информации источника, рейды общественников, которые проводились в рамках акции «С теплом – труба», показали, что во дворах по ул. Азиза Алиева 15, 17, А. Алиева проезд 8, д.6, Мира, 5а, 12, 14, Энгельса, 43, 45а, Виноградная, 12, И. Шамиля, 68, пер. Умаханова, 1а полностью отсутствует теплоизоляция, а во дворах по ул. Гагарина, 80, 80а и И.Шамиля, 19 трубы изолированы лишь частично.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев отметил, что Минстрой Дагестана, по состоянию на середину октября, указывает готовность тепловых трасс в республике 96%, водопроводных – 99%, канализационных – 97%. Вместе с тем, выездная проверка общественников показала, что теплопроводные сети города не готовы к предстоящей зиме. «Если сейчас не принять меры по изоляции труб, мы будем обогревать не дом, а улицу, и платить за это придется гражданам», - считает Оздеаджиев.

Он также указать на необходимость решить проблемы и с ветхими водопроводными сетями. К примеру, во дворе по ул. Виноградная, 12, который включен в программу благоустройства. «Асфальт проложили на прогнивший водопровод. Теперь все раскопали и латают трубу. Аналогичная ситуация могла произойти и по ул. Циолковского, где планировался капитальный ремонт дорожного полотна. После вмешательства ОНФ трубу заменили», - рассказал представитель ОНФ и подчеркнул, что подобные работы коммунальным службам необходимо проводить согласованно.

Общественники обратилось в администрацию Махачкалы с просьбой провести необходимые работы в рамках подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону не только на тех улицах, где активисты ОНФ выявили нарушения, но и в других.
Кроме того, результаты мониторинга направлены в региональную Госжилинспекцию, Управлению ЖКХ Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела