"

Активисты ОНФ в Дагестане приняли участие в акции #МыВместе

Фото:
688
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта, представители команды «Молодежка ОНФ» и волонтеры-медики сдали кровь для нуждающихся в рамках акции #МыВместе, сообщили информагентству в пресс-службе регионального фронта. 

По словам одной из участниц акции, координатора местного штаба на базе Дагестанского базового медицинскогоколледжа им. Р. П. Аскерханова Карины Бамматмурзаевой, в сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке возникает проблема нехватки доноров крови. В этой связи было принято решение внести свой посильный вклад и помочь восполнить резерв крови. 

Как признаются представители станции переливания крови республики, в настоящее время заметно сократилось количество желающих сдать кровь. Вместе с тем сегодня ощущается потребность в крови всех групп с отрицательным резус-фактором, недостаточно также и запасов крови III и IV групп с положительным резус-фактором.

Участник «Молодежки ОНФ» Шамиль Мустафаев призвал всех потенциальных доноров присоединиться к акции и помочь восполнить запасы крови, тем более что в республике специалистами в ближайшее время прогнозируется рост числа больных коронавируснойинфекцией, в связи с чем лечебные учреждения должны быть обеспечены необходимым запасом крови. Кроме того, имеются и другие заболевания, при которых может понадобиться донорская кровь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела