"

Активисты в Махачкале проведут антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото:
431
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет 20 апреля в Махачкале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Минмолодежи РД.

В рамках акции планируется закрасить рекламные объявления с контактами групп, которые реализуют наркотические препараты и психотропные вещества. Помимо этого, активисты займутся раздачей буклетов с информацией о вреде наркотических веществ.

Участники акции начнут работу в 11 часов с Парка имени 50-летия Октября. Разделившись на рабочие группы, активисты отправятся по намеченным участкам. Карта территорий, на которых будет вестись работа, будет опубликована на сайте министерства по делам молодежи и в социальных сетях.

В ведомстве отметили, что случаи вовлечения молодых ребят в эту деятельность увеличиваются, причем они не только принимают участие, но и являются распространителями. «Подобные мероприятия проводятся регулярно, но необходима помощь и поддержка общественности», – отметил начальник отдела профилактических программ и проектов Фарман Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела