"

Акция «Студенческий десант» прошла в кинологической службе при МВД по Дагестану

Фото:
984
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Акция «Студенческий десант» прошла в кинологической службе при МВД по Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, в рамках акции Центр кинологической службы при МВД по РД посетили члены Общественного совета при министерстве и студенты Технического колледжа.

Гостям показали, в каких условиях содержатся служебные собаки. Кинологи поделились опытом дрессировки и рассказали, что обучение подопечных проходит с помощью простых игр. Одна из главных черт служебной собаки, которую прививают ей в Центре, – это выдержка и послушание. Полицейские отметили, что самым главным в их работе является любовь к животным. Без нее невозможна никакая служба в кинологии.

Студенты приняли участие в тренировках питомцев и убедились в их профессиональной подготовке. К примеру, в ходе показательных представлений служебный пес смог обнаружить спрятанный муляж взрывного устройства, а также помог в задержании условного преступника.

Начальник отделения Центра кинологической службы майор полиции Акай Амаев отметил, что здесь содержится около 400 служебных собак. В Центре они в обязательном порядке проходят обучение по нескольким направлениям: поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, поиск наркотических средств, общерозыскной, патрульный, конвойный и караульный профили.

Студенты задавали кинологам интересующие их вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела