"

Акция «Узнай о своих долгах» прошла в торговом центре «ЦУМ» в Махачкале

Фото:
566
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Информационная акция «Узнай о своих долгах» прошла сегодня в торговом центре «ЦУМ» в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФССП, махачкалинцы смогли получить сведения о долгах, а также консультацию судебного пристава по вопросам, которые находятся в компетенции службы.

«Обратившихся интересовали возможные последствия для должников в виде ограничений. Специалист проконсультировала и подсказала, как самостоятельно проверить сведения о долгах, чтобы меры, принимаемые судебными приставами, не стали неприятной неожиданностью», – отметил собеседник издания.

По его словам, общая сумма задолженности дагестанцев по различным категориям исполнительных производств на сегодняшний день составляет около 34 млрд рублей. Самая крупная категория по сумме задолженности – это задолженности по кредиту. В рамках этой категории исполнительных производств граждане должны 19,7 млрд рублей. По алиментным платежам граждане задолжали 1 млрд рублей. По налоговым платежам – 857 млн рублей. В рамках исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД граждане должны 409 млн рублей.

«Проверить себя на наличие задолженности можно на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану www.r05.fssprus.ru, в разделе “Банк данных исполнительных производств”, а также с помощью официальных мобильных приложений ФССП России, которые доступны для скачивания Play Market, App Store, Windows Phone», – заключил представитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела