"

Акция в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией прошла в Махачкале

Фото: РИА «Дагестан»
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Молодежная патриотическая акция в рамках празднования десятилетия воссоединения Крыма с Россией прошла на площадке исторического парка «Россия – моя история».

В ходе мероприятия в рамках проекта «Диалоги с героями» состоялась встреча представителей молодежи с героем СВО, кавалером ордена Мужества Исмаилом Магомедовым, который рассказал собравшимся о буднях на передовой.

Гвардии лейтенант Исмаил Магомедов, продвигаясь на танке в глубь обороны противника, обнаружил боевиков. Оценив их силы, офицер принял решение с ходу их атаковать. В результате застигнутые врасплох боевики были уничтожены. Продвинувшись дальше, Магомедов вместе с вверенным ему взводом занял позиции в заданном районе и подготовился к штурму населенного пункта. В ходе боевых действий был ранен.

Далее ребята приняли участие во флешмобе «Крым – наш!», посвященный десятилетию со дня воссоединения Крыма с Россией.

«Сегодня наша страна отмечает знаковое событие –десятилетие вхождение Крыма в состав Российской Федерации. По всей стране, как и в Дагестане, проходят праздничные мероприятия, в том числе мы совместно с историческим парком “Россия – моя история” провели ряд интересных мероприятий для нашей молодежи, студентов и школьников», – рассказал директор «Дагпатриотцентра» Минмолодежи РД Рамазан Магомедов.

Кроме того, на площадке парка открыта выставка, посвященная десятилетию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела