"

Акция «Водная аллея» стартовала в Дагестане

Фото:
385
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Впервые в республике стартовала эколого-просветительская акция «Водная аллея» при поддержке Минприроды России совместно с Минприроды РД. Торжественное открытие мероприятия состоялось перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы.

Директор Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин отметил: «Мы хотим подарить вам небольшой праздник. Со своей стороны надеемся, что это мероприятие заставит задуматься о проблемах экологии. Вода — это главный источник жизни. Берегите воду».

Депутат Народного Собрания РД Магомед Патхуллаев в своем выступлении сказал, что Дагестан богат водными ресурсами. Также он напомнил, что руководство республики в лице Главы РД Сергея Меликова взяло под особый контроль вопрос очистки водных ресурсов республики от загрязнений.

Руководитель «Центра развития ВХК» Минприроды России Илья Разбаш в свою очередь призвал всех беречь воду, чтобы в дальнейшем наша халатность не привела к экологической катастрофе.

Мероприятие сопровождалось яркой и насыщенной программой. В рамках концертной части артисты представили музыкальные и танцевальные номера. Для гостей функционировали развлекательные площадки: VR–кинотеатры с фильмами о Байкале и водных ресурсах Дагестана, подготовлены фотозоны, мастер­-классы, аквагрим, конкурсы и розыгрыши.

Акция продлится до 16 мая. Кроме того, в рамках акции 14 мая на берегу Ирганайского водохранилища пройдет масштабный субботник. К уборке может присоединиться любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте берегдобрыхдел.рф.

Самые активные волонтеры получат подарки.

Ранее акция уже проходила в Казани, Крыму, в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Краснодаре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела