"

Акцию «Добрая суббота» провел Республиканский центр образования

Фото:
534
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Республиканский центр образования провел акцию «Добрая суббота», в нем приняли участие более 300 педагогов, обучающихся и их родителей, бабушек и дедушек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления школьников с волонтерской деятельностью и вовлечения их в добровольческое движение. Также в рамках акции была оказана благотворительная помощь совместно с фондом Ильмана Алипулатова-младшего «Подарим детям завтра» по сбору одежды, продуктов питания для малообеспеченных семей. Кроме того, были организованы экологические акции «Добрыми делами едины» и акции «Покорми птиц», «Покорми бездомных животных».

«Забота о своих меньших друзьях – дело важное и благородное. Об этом всегда помнят юные экологи Республиканского центра образования. Такие мероприятия формируют в детях доброту, отзывчивость, сострадание, внимание и заботу и являются традиционными в РЦО», – отметила директор центра Анжела Байрамбекова.

Для педагогов, обучающихся и их родителей в этот день были доступны досуговые площадки: лингвистическая площадка языковой школы Family traditions; мастер-классы по судомоделированию «Изготовление модели парусника», шахматам «Тайны шахматной доски», робототехнике «Конструирование роботов-пятиминуток», scratch-моделированию, ковроделию.

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное посвящение обучающихся в ряды «Юнармии» и церемония посвящения в кадеты «Две святыни: Родина и мать!». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела