"

Александр Шувалов: «Масштабные юбилеи – показатель того, что в Дагестане наступил мир и порядок»

Фото:
3239
2 минуты
Кизляр масштабно отмечает свой 280-летний юбилей, в котором приняли участие десятки тысяч местных жителей. Мэр города Александр Шувалов заверил, что грандиозный праздник организован для того, чтобы кизлярцы почувствовали мир, который наступил в Дагестане.

«Прежде всего, юбилей города Кизляра – это праздник людей Кизляра, – говорит градоначальник. – Вы видите, какая массовость, все в шествии. Этот масштабный праздник мы постарались сделать для горожан, чтобы люди почувствовали, что, наконец-таки в Республике Дагестан, благодаря ее руководству и лично Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову наступил мир, и мы можем отмечать такие праздники с  большим размахом, задействовав столько взрослых и детей»

По его словам, мероприятия, посвященные ко Дню города, проводятся, хоть и не так масштабно, но ежегодно в промежутке времени между концом сентября и началом октября. Этим, по словам градоначальника, руководство муниципалитета подводит итоги проделанной за год работы.

«Подбиваем какие-то результаты по тем или иным направлениям. Ну и, конечно,  мы приводим сам город в порядок. И мы всегда будем стараться содержать свой город в чистоте, в которой он есть», – сказал главный гражданин Кизляра.

Шувалов отметил, что к этому юбилею руководство Кизляра начало готовиться  с декабря 2014 года, когда Глава РД издал Указ «О праздновании 280-летия города Кизляра». После этого была создана правительственная комиссия во главе с Магомедом Исаевым. И с марта была начата полная подготовка к празднованию.

«За это время, конечно, сделано очень много. Несмотря на скудный бюджет республики, Правительство Дагестана нашло минимальные средства, чтобы поддержать нас в подготовке и проведения 280-летнего юбилея города.

Такие мероприятия стабилизируют обстановку и настраивают людей на дальнейшую позитивную работу. Желаю кизлярцам мира, добра, повышения благосостояния! Чтобы наши кизлярцы могли всегда радоваться тому, что они живут в городе Кизляре!» – заключил мэр Кизляра.

Новости раздела