"

«Аллею Героев» в память о погибших бойцах СВО заложили в Махачкале

Фото:
499
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Открытие Аллеи Героев и высадка деревьев в память об уроженцах Дагестана, погибших в ходе выполнения специальной военной операции, прошла сегодня в парке «Ак-Гёль». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня войск Национальной гвардии РФ.

На мероприятии присутствовали зам. председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, министр МВД по РД Абдурашид Магомедов, а также военнослужащие и ветераны подразделений Росгвардии, родители, вдовы и дети погибших солдат.

Открывая мероприятие, генерал-майор Александр Орехов выразил благодарность родителям погибших за воспитание таких мужественных сыновей и подчеркнул, что аллея станет символом гордости и отваги, не предаст забвению имена настоящих патриотов и защитников Родины, которые отдали свои жизни, отстаивая интересы страны.

Рамазан Джафаров в своем выступлении отметил, что войска Национальной гвардии достойно несут службу и мужественно отстаивают интересы страны в первых рядах.

«Росгвардия проводит большую работу и для сохранения памяти погибших боевых товарищей, для поддержки их семей. Эта аллея – дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых. Территория аллеи будет облагорожена, здесь будут установлены тротуарная плитка и скамейки, и уверен, эта аллея станет излюбленным местом для жителей и гостей нашего города», – сказал он.

Всего в рамках мероприятия было высажено около 50 молодых деревьев.

Организаторами данного мероприятия выступило Управление Росгвардии по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела