"

Ансамбль «Лезгинка» провел субботник на территории бывшего ипподрома

Фото:
1275
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В субботу, 14 апреля, государственный академический заслуженный ансамбль танца «Лезгинка» принял участие в общереспубликанском Экологическом марафоне, организатором которого выступило министерство по делам молодежи республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ансамбля.

По словам нашего собеседника, творческий коллектив провел субботник на территории бывшего ипподрома. В течение нескольких часов активной работы участникам марафона удалось очистить близлежащую территорию от мусора, побелить деревья и провести иные виды работ.

«Субботник, как и любой совместный труд, объединят коллектив. Подобная акция должна стать хорошей традицией нашей республики. Она привлекает все слои населения и акцентирует внимание на важных экологических задачах. Для ансамбля “Лезгинка” участие в марафоне является еще одной уникальной возможностью выразить свою любовь к родному краю. Мы за чистый Дагестан!» – процитировал собеседник агентства гендиректора ансамбля Джамбулата Магомедова.

Он напомнил, что экологический марафон продлится до 25 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела