"

Артем Бичаев осмотрел новые детские сады в Махачкале

Фото:
610
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Артем Бичаев принял участие в открытии новых​ ​детских садов на 200 мест в микрорайоне «ДОСААФ» и поселке Сулак, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Депутат Государственной Думы РФ от фракции “Единая Россия”, первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозный объединений Артем Бичаев принял участие в открытии новых детских садиков на 200 мест в поселке Сулак и мкр. “ДОСААФ” Кировского района г. Махачкалы. В рамках торжественной части мероприятия состоялась церемония разрезания красной ленты», – говорится в сообщении.

Поздравляя родителей воспитанников и работников детского сада,​ Артем Бичаев​ отметил качество работ и соответствие детского сада всем необходимым требованиям.

«Открытие детского сада принято считать праздником для детей, но в первую​ ​ очередь, мне кажется, – это праздник для мам и пап, у которых появляется больше времени на себя и на большую семью в целом. Каждую маму, каждую бабушку хочу поздравить с открытием детского сада. Ну а мы, представители государства, приложим максимум усилий для улучшения качества жизни жителей Махачкалы и Дагестана в целом», – приводит пресс-служба слова парламентария.

Бичаев совместно с мэром Махачкалы​ Салманом Дадаевым, заместителем мэра Эмилией Раджабовой и начальником управления образования Маратом Ибрагимовым осмотрел помещения детских садов, побеседовал с работниками учреждений.

В каждом из этих зданий размещены просторные спальни, учебные и игровые зоны, медкабинет, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, хозяйственные помещения. Пищеблок укомплектован необходимым оборудованием и рассчитан на полный цикл приготовления пищи.

Детские сады​ ​ имеют озелененный, огражденный участок с отдельными игровыми площадками и одну специальную спортивную площадку для проведения занятий, спортивных праздников и для развлечений на улице.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела