"

Базу вакансий для молодежи из Северного Кавказа создадут в Москве

Фото:
1566
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Встреча по вопросам трудоустройства и занятости молодежи из Северного Кавказа состоялась 16 января в Центре занятости молодежи Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Министерство труда и социального развития Дагестана на мероприятии представлял директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов. Как рассказал Магомедов, участники встречи обсудили возможность участия работодателей из СКФО в программах московского Центра. «Это действительно важно, поскольку трудоустройство и прохождение стажировок студентов и молодых специалистов СКФО в Москве является непростой задачей.

В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в российской столице, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест», – отметил он.

Как рассказал источник, по итогам обсуждения было решено объединить усилия по трудоустройству молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки. По мнению участников встречи, это поспособствует реализации программы по трудовой мобильности молодежи, а также поможет в более эффективном информировании молодежи о возможности трудоустройства за пределами республики.

В завершение встречи было оговорено, что вопросы занятости молодежи из Северного Кавказа поднимут на одном из форумов, который состоится в Москве в этом месяце. 

Напомним, 30 октября прошлого года московский и дагестанский центры занятости молодежи договорились о проведении совместных мероприятий и формировании базы соискателей, состоящей из дагестанской молодежи. На основе информации о доступных вакансиях, которые предоставит Центр занятости молодежи Москвы, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переезду.

Добавим, что в мероприятии принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Бувайсар Сайтиев. Обсуждавшийся на встрече вопрос Сайтиев взял под личный контроль. 

Новости раздела