"

Беженцы из Палестины, проживающие в России, проголосовали на выборах Президента РФ

Фото: РГВК «Дагестан»
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Переселенцы из Палестины, имеющие российское гражданство, принимают участие в выборах Президента РФ.

Минтруда РД организовало выездные голосования на территории пансионата «Дельфин», где временно проживают гости Дагестана.

«Сегодня Министерством труда и социального развития РД совместно с центральной избирательной комиссией была организована возможность для наших граждан Российской Федерации, которые приехали к нам как беженцы из Палестины, чтобы они имели возможность проголосовать, сделать выбор, потому что это их неотъемлемое конституционное право. Они очень активно откликнулись на такое предложение и с большим удовольствием пришли выразить за свою позицию. Сегодня проголосуют 53 человека в возрасте старше 18 лет», – проинформировал руководитель ведомства Мурад Казиев.

Прибывший из Палестины врач Асади Хилес выразил благодарность Дагестану и России за гостеприимство. «В Дагестане нам очень хорошо и уютно. Спасибо государству и правительству за то, что они устроили нас в республике, они постарались, чтобы нам было комфортно. Люди тоже здесь очень добрые, они приняли нас как своих и постарались помочь нам, беженцам», – отметил он.

#выбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела