"

БИСОМ и ГПК провели развлекательные мероприятия для детей

Фото:
639
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Акцию к Международному дню защиты детей провело вчера в столичном парке бизнес-сообщество Махачкалы (БИСОМ) совместно с Гуманитарно-педагогическим колледжем.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГПК, для детей были организованы развлекательные площадки семейного отдыха, прошли выступления детских творческих коллективов, именитых звезд дагестанской эстрады, команд КВН.

Студенты колледжа организовали мастер-классы по изготовлению поделок, барельефов, рисунку и графике. Все желающие могли сделать фото в образе и портрет за 5 минут.

«Особенно популярным среди детей оказался аквагрим – специальные краски на водной основе. Детский боди-арт все больше набирает обороты, он легко наносится и так же легко смывается водой. Такие краски гипоаллергенны, кроме эстетического наслаждения, аквагрим несет в себе и психологическую нагрузку, способствует снятию психического и физического напряжения у детей», – отметил один из студентов колледжа.

Отметим, подобные площадки организовываются учащимися ГПК каждую субботу с 15:00 до 18:30 на Бульваре им. С. Стальского (Родопском бульваре). Акция продлится до 30 июня.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела