"

Более 100 мешков собрали сотрудники Росприроднадзора Дагестана в ходе акции «Генеральная уборка»

Фото:
931
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники регионального Управления Росприроднадзора приняли участие во всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в ходе акции было собрано более 100 мешков мусора, который вывезен с привлечением большегрузных машин с побережья Каспийского моря в районе развлекательного комплекса «Белый медведь».

«В рамках мероприятия сотрудники Управления провели разъяснительную работу о необходимости сбора и вывоза мусора с местными жителями и рыбаками, которые в это время рыбачили на побережье.

Проект ОНФ “Генеральная уборка” дает возможность людям, готовым поучаствовать в уборке ряда “мусорных объектов”, внести свой вклад в улучшение экологической обстановки», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, в рамках проекта был запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела