"

Более 11 тысяч заявок подали дагестанские студенты на олимпиаду «Я – профессионал»

Фото:
631
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Студенты дагестанских вузов подали 11 385 заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал», тем самым республика вошла в десятку регионов-лидеров по количеству регистраций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе проекта.

Данные показатели в семь раз превышают количество заявок за прошлый год (1 598). Наиболее популярные направления среди дагестанских студентов – «Экономика» (831 заявка), «Юриспруденция» (751 заявка) и «Психология» (581 заявка). Лидерами по количеству регистраций среди вузов республики стали: ДГУНХ (2 948 заявок), ДГПУ (2 364 заявки) и ДГУ (2 030 заявок).

Всего организаторы получили 523 612 заявок (24 500 из СКФО). Напомним, принять участие в олимпиаде могли все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года, по двум трекам: «Бакалавриат» и «Специалитет и магистратура».

В течение нескольких месяцев студенты пройдут отборочные этапы. Итоги подведут в марте-апреле следующего года. Призеры и победители получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также студенты могут получить профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Напомним, олимпиада входит в список проектов АНО «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела