"

Более 12 тысяч дагестанских выпускников написали ЕГЭ в основной период

Фото:
618
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». 12 018 выпускников написали ЕГЭ в Дагестане за основной период, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

За все время проведения ЕГЭ в текущем году срывов и происшествий не наблюдалось. Все экзамены были организованы по соответствующим нормам на 68 пунктах по всей республике. В каждой из них велось видеонаблюдение, а за ходом экзамена следили федеральные эксперты, общественные наблюдатели, представители надзорных ведомств. Весь процесс сдачи экзаменов работала «горячая линия».

В качестве дополнительных мер по недопущению фальсификации работ экзаменационные материалы печатались непосредственно в аудиториях. После экзамена ответы сканировались также на месте и автоматически направлялись в Рособрнадзор.

Самым популярным предметом по выбору среди дагестанских школьников стало «Обществознание». Его выбрали больше половины участников госэкзамена. 

С сегодняшнего дня начинаются резервные дни сдачи ЕГЭ. Они продлятся до 1 июля. Напомним, также в резервные дни выпускники напишут экзамен по иностранному языку, который был перенесен в Дагестане в связи с празднованием Ураза-байрам. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела