"

Более 1 000 обращений граждан в ЦУР Дагестана за прошедшую неделю касалось проблем ЖКХ

Фото: ЦУР Дагестана
49
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники ЦУР Дагестана зафиксировали 1 794 обращения граждан за прошедшую неделю. По словам руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в органы исполнительной власти направлено 775 вопросов, в муниципалитеты – 415, свыше 600 — в адрес различных ресурсоснабжающих организаций.

Больше всего обращений касалось проблем ЖКХ — 1012, дорог — 220, благоустройства — 115, социального обслуживания и защиты — 76, мусора/свалок/ТКО — 55. Все обращения были переданы профильным ведомствам.

Так, жители поселка Шамхал попросили не переводить педиатров из Шамхальской амбулатории в городскую поликлинику № 5. По их словам, переезд усложнит выезд из поселка в город с больными детьми при отсутствии личного транспорта. Помимо этого, они отметили, что уже сейчас в город переведена детская лаборатория и для того, чтобы сдать анализы, им приходится выезжать в 5-6 утра.

По поручению министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой врачебную амбулаторию в поселке Шамхал посетила рабочая комиссия. Выяснилось, что для улучшения медпомощи жителям поселка руководство поликлиники № 7 принимало решение о расширении хирургической службы и работы узких специалистов, поднимался вопрос о возможном перемещении кабинетов внутри амбулатории. Переезд педиатров в Детскую поликлинику № 5 не рассматривался.

Также решается и вопрос с водоснабжением в селе Чиркей Буйнакского района. По поручению главы региона Минстрой РД утвердил дорожную карту, завершить строительство нового водовода планируется в декабре этого года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела