"

Более 2 тыс. нарушений трудового законодательства выявлено в Дагестане за 2 квартал 2019 года

Фото:
755
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале прошло ежеквартальное публичное обсуждение правоприменительной практики Госинспекции труда в РД за 2 квартал 2019 года.

По итогам квартала в порядке реализации представленных полномочий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было проведено 503 проверки (включительно 107 плановых) по вопросам соблюдения трудового права.

В ходе проведенных проверок было выявлено 2142 нарушения трудового законодательства, в том числе расследований несчастных случаев на производстве.

За 2-й квартал уполномоченными должностными лицами были наложены денежные штрафы на сумму 4 млн 52 тыс. рублей.

По результатам инспекции, наиболее частыми нарушениями трудового законодательства, допускаемыми работодателями, являются ненадлежащее оформление трудовых отношений с работниками либо уклонение от оформления совсем.

«По итогам 2-ого квартала 2019 года в Государственную инспекцию труда в РД поступило 331 обращение, 185 из которых поступило в форме электронных документов. Более 130 обращений не соответствовали новым правилам подачи заявлений, которые предусматривают обязательную авторизацию заявителя через ресурс “ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ”», – сообщил в своем докладе руководитель Государственной инспекции труда в РД Арсен Булатов.

В завершение мероприятия Булатов ответил на вопросы участников заседания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела