"

Более 38 тысяч дагестанцев уже выбрали объекты для благоустройства в 2023 году

Фото:
140
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Более 38 тысяч дагестанцев на сегодняшний день приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Голосование проходит на сайте с 15 апреля по 30 мая. Всего в Дагестане в онлайн-голосовании участвуют жители 9 городов. Самыми активными участниками рейтингового голосования в Минстрое Дагестана назвали жителей Кизляра (84,9%), Хасавюрта (84,2%) и Каспийска (66,4%).

Из предложенных 72 объектов планируется отобрать 25 общественных пространств для их благоустройства в 2023 году. После подведения итогов голосования пройдет выбор тематического наполнения общественного пространства, и на его основании будет подготовлен проект.

Процесс голосования устроен максимально просто, регистрация доступна через портал «Госуслуги». Это позволяет исключить накрутку голосов и делает голосование прозрачным. Сделать свой выбор жителям региона помогают волонтеры. Добровольцы используют специальное мобильное приложение, где не остаются персональные данные проголосовавших. Требуется только назвать действующий номер телефона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела