"

Более 3 тысяч человек приняли участие в акции «Начни утро с зарядки»

Фото:
1116
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Общегородскую спортивно-массовую зарядку провели сегодня в Махачкале в рамках акции «Начни утро с зарядки» под эгидой партии «Единая Россия». Масштабное мероприятие состоялось на стадионе «РДЮСШ Политех» Минобрнауки Дагестана.

В акции приняли участие тренеры, спортсмены и родители всех отделений РДЮСШ,  студенты и представители ДТГУ и бизнес-колледжа ДГУНХ и другие. Всего на зарядку вышли более 3 тысяч человек.

Причем, вместе с детьми на зарядку вышли и именные спортсмены, призеры Олимпиад, чемпионы мира, Европы и России: Магомед Ибрагимов, Магомед Исагаджиев, Хабиб Абдуллаев, Рамазан Рамазанов, Вадим Омаров, Магомед Суменов, Магомед Магомедов, Батыр Хасбулатов.

Зарядку провели председатель городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров, многократный чемпион России по легкой атлетике Алиасхаб Омаров, мастера спорта по легкой атлетике Владимир Шарапов и Анна Гвиниашвили, тренер по физической подготовке РДЮСШ Вюгар Кадимов.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Дагестана, ГБУ ДО РД «РДЮСШ», комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела