"

Более 40 производителей примут участие в выставке «Поддержи Дагестан»

Фото:
975
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Выставка-продажа изделий производителей республики «Поддержи Дагестан» стартует 15 октября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе оргкомитета мероприятия.

Выставка проводится в целях сохранения, развития и популяризации дагестанского производства, содействия производителям в организации торговли их изделиями, развития рынка местного производства.

Участие в мероприятии примут более 40 производителей собственной продукции таких направлений, как мебель, текстиль, ковры, изделия народного творчества.

«Ярмарка проводится в честь 70-летия со дня рождения Саидбега Узайриевича Даитова. Мы хотим поддержать местных производителей, а также молодых предпринимателей в их становлении как бизнесменов. Если товары того или иного участника будут интересны посетителям выставки, на них будет большой спрос, мы готовы стать в дальнейшем его партнерами и предоставить производителю свои площадки», – подчеркнул источник.

Открытие ярмарки состоится в 14:00 в павильоне «Садовая мебель» в здании компании «Киргу», расположенном по Карабудахкентскому шоссе.

Мероприятие будет проходить на протяжении месяца с 9:00 до 20:00. Здесь покупатели смогут приобрести товары по ценам значительно ниже рыночных, посетить мастер-классы и демонстрационные показы изделий дагестанского производства.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по тел.: 8 800 770 30 03.

Организатором мероприятия выступил ТД «Киргу» при поддержке министерства культуры РД, министерства по туризму и народным художественным промыслам региона, министерства промышленности и энергетики республики, а также бизнес-сообщества Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела