"

Более 500 дагестанцев трудоустроил центр занятости «Успех» за первое полугодие

Фото:
789
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Республиканский молодежный центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития РД за первое полугодие трудоустроил более 500 дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

С начала этого года в РМЦЗ «Успех» за помощью в трудоустройстве обратились около 1 тыс. 700 человек. Спрос на вакансии составили государственная работа, транспорт и логистика, торговля и продажи, безопасность, рабочий персонал, офисная работа, а также вакантные должности, заявленные работодателями в сфере торговли и продаж, образования, медицины, кулинарии и услуг.

Кроме того, в рамках приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал» в Дагестане объявлен набор работников от 18 до 50 лет в количестве 100 человек в Севастополь на сезонные сельскохозяйственные работы по уборке персиков и срочный набор в сельхозотряды для сбора урожая винограда и яблок в Краснодарском крае, в Воронежской и Липецкой областях.

Работникам гарантируется предоставление бесплатного жилья, трехразового питания и заработной платы от 30 до 50 тыс. рублей в месяц. Оплата проезда в Крым и обратно за счет работодателя с графиком работы: шестидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем.

Перечень необходимых документов для оформления: копия паспорта, ИНН, СНИЛС, полиса медицинского страхования.

Отметим, что сельскохозяйственные отряды формируются Республиканским молодежным центром занятости «Успех» с центрами занятости в районах и городах. Таким образом, Центр предпринял меры в ответ на обращение Представительства Правительства РД в регионы России, которые  обратились с просьбой о помощи в подборе персонала для трудоустройства в предприятия Агропромышленных комплексов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела