"

Более 50 кг «старых батареек» передадут для утилизации в Минприроды Дагестана

Фото:
935
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Итоги экологической акции «Батарейки сдавайтесь!» подвели вчера в Институте экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в Минмолодежи республики.

В акции принимали участие школьники и студенты учебных заведений республики. Они собирали использованные элементы питания (батарейки) в течение всего 2017 года. В результате активистам удалось собрать более 50 кг использованных батареек, которые будут переданы Минприроды республики для дальнейшей утилизации. Участников наградили дипломами, грамотами и памятными подарками.

По словам руководителя акции, целью проекта является развитие в детской и молодежной среде экологической культуры, привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизация отработанных элементов питания.

В итоговом мероприятии приняли участие заместитель начальника управления охраны окружающей среды Минприроды РД Андрей Трусов и заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев, заведующий кафедрой рекреационной географии ДГУ Касум Абдулаев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела