"

Более 5 млн раз упомянули «Дагестан» в публикациях Instagram

Фото:
942
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Количество упоминаний названия республики в публикациях Instagram превысило 5 млн. Такие данные приводит статистический ресурс приложения.

Согласно статистике, тег (упоминание в Instagram) #Дагестан в публикации добавили порядка 5 млн 140 тыс. раз. Такая цифра достигнута за последние 8 лет. Именно в 2011 году социальная сеть внедрила функцию добавления упоминаний.

Публикации в основном содержат новостной контент. Кроме того, значимая часть фотографий и видео спортивного характера. Также популярны публикации на религиозную тематику. Основная же часть постов в Instagram с упоминанием названия республики – это новости про регион, публикации блогеров и туристов, личные фотографии пользователей, природа, исторические фото и информационные заметки, а также рекламные посты.

Отметим, тег #Махачкала среди пользователей социальной сети более популярен. Так, за 8 лет столицу республики в публикациях упомянули 6 млн 157 тыс. раз. Самым же популярным по России является хэштег #Москва – более 60 млн упоминаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела