"

Более 600 дагестанцев трудоустроил молодежный центр занятости «Успех» в 2017 году

Фото:
964
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» в Дагестане в этом году трудоустроил более 600 человек, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы центра Апай Ханарсланова.

Ханарсланова рассказала, что всего в этом году «Успех» нашел работу для более 670 человек. «Из почти 2 тыс. соискателей мы трудоустроили более 670 человек, из них на постоянную работу трудоустроено 420 человек, а на сезонные работы отправились 250», – отметил собеседник РИА «Дагестан».

Добавим, что в центре на данный момент продолжается формирование молодежных студенческих отрядов, которые отправляют в разные регионы страны на временную работу. Так, «Успех» объявлял о сборе трудовых отрядов для работ в Ямало-Ненецком автономном округе, Ленинградской области и других субъектах РФ. Кроме того, летом студенты могут устроиться в сервисные и сельскохозяйственные отряды.

В базе организации на сегодняшний день находится свыше 1 тыс. 700 вакансий. Отметим, что в «Успехе» в этом году уже прошли четыре ярмарки вакансий, по итогам последней из них нашли работу 39 из 77 участников мероприятия.  Еще одна ярмарка запланирована на конец года.

Новости раздела