"

Более 800 школьников Дагестана зарегистрировались на конкурс «Мой первый бизнес»

Фото:
579
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Более 800 школьников республики зарегистрировались для участия в конкурсе «Мой первый бизнес», сообщили информагентству в оргкомитете проекта.

Дагестан, по словам источника, находится на втором месте в Северо-Кавказском федеральном округе по числу участников проекта: на первом месте Ставропольский край (3,2 тыс. регистраций), на третьем – Северная Осетия-Алания (свыше 500). Всего от СКФО заявки подали 5,5 тыс. учащихся школ.

Отметим, «Мой первый бизнес» является одним из проектов образовательной платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на развитие молодежного предпринимательства. Конкурс включает в себя обучающую программу для учащихся школ по проектному управлению и предпринимательству. Задания составлены научными сотрудниками РЭУ, а наставниками конкурса выступили известные блогеры страны.

Школьники соревнуются за возможность получить грант на обучение в Российском экономическом университете им. Г. Плеханова, отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы. В числе призов также путевки в детские оздоровительные лагеря, ноутбуки, смартфоны и многое другое.

Всего регистрацию для участия в конкурсе прошли 620 тыс. человек. При этом девушек на 10 тыс. больше, чем мужчин.

Конкурс проводится по пяти направлениям: «Сделай своими руками», «Инновации», «Интернет-продажи», «Свой видеоблог» и «Командный бизнес-проект».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, школьникам 5-11-х классов необходимо подать заявку на сайте https://kapitany.ru/ до 23:59 (по московскому времени) 10 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела