"

Более 80 представителей медвузов России участвуют в Межрегиональном форуме «Вектор добра» в Махачкале

Фото:
663
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Межрегиональный добровольческий образовательный форум медицинских образовательных учреждений «Вектор добра» начал работу сегодня в Махачкале на базе Дагестанского государственного медицинского университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В форуме принимают участие более 80 представителей медицинских образовательных учреждений разных регионов России: из Ставрополя, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа, Грозного, Кисловодска.

«Целью форума, который будет проходить с 24 по 26 ноября, является определение перспектив и стратегии развития добровольчества в сфере здравоохранения в РФ, а также организация эффективного сотрудничества с органами исполнительной власти в сфере охраны здоровья субъектов РФ и укрепление межрегионального взаимодействия отделений ВОД «Волонтеры-медики». В ходе форму будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей волонтерских объединений. Участник мероприятия обсудят проблемы в развитии медицинского добровольчества и поиск путей их решения, а также затронут вопросы привлечения молодых людей к социально значимой деятельности», – отметил источник.

По словам представителя вуза, в рамках форума состоится церемония открытия мини-футбольных полей на площадках ДГМУ, открытие Молодежного центра Даггосмедуниверситета.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный медицинский университет, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», министерство здравоохранения РД, министерство по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела