"

Более двух тысяч госпабликов создано в Дагестане в 2022 году

Фото:
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Промежуточные итоги реализации закона о госпабликах, вступивший в силу 1 декабря этого года, обсудили Минцифры РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», компанией VK и руководством российских регионов. Об этом информагентству сообщает телеграмм-канал ЦУР РД.

В стране создано более 130 тысяч госпабликов с единым порядком работы в социальных сетях.

«На данный момент функционируют более 130 тысяч страниц ведомств и подведомственных учреждений, создан единый порядок работы госорганов в соцсетях. В следующем году мы поставим акцент на качестве ведения официальных страниц и мотивации администраторов сообществ», — сказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

Основной площадкой ведения госпабликов стала социальная сеть ВКонтакте с ежемесячной аудиторией порядка 100 млн пользователей. Генеральный директор VK Владимир Кириенко рассказал о форматах контента и механизмах повышения вовлеченности пользователей.

«Самые популярные инструменты — это истории, статьи, короткие видео и прямые трансляции. В частности, эфиры глав регионов востребованы у пользователей и набирают сотни тысяч просмотров. Следующий шаг, над которым необходимо продолжить совместную работу — развитие разнообразных форматов и повышение качества контента. Для этих целей мы запустили бесплатные образовательные курсы для администраторов госпабликов от команды ВКонтакте», –отметил он.

Как отметили в дагестанском Центре управления регионом, в республике за этот год создано 2 265 госпабликов, теперь их общее количество составляет 5 143 паблика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела