"

Чемпионат по волейболу памяти Тагира Исмаилова прошел в ДГТУ

263

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Чемпионат по волейболу среди студентов вуза, посвященный памяти президента университета Тагира Исмаилова, прошел в ДГТУ, сообщили в пресс-службе вуза.

Президент ДГТУ, доктор технических наук, профессор, ушел из жизни 15 июня 2021 года. При жизни, Тагир Исмаилов активно поддерживал развитие студенческого спорта, именно поэтому одним из мероприятий в память о нем стал чемпионат по волейболу.

В торжественном открытии приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе

Тамила Рагимова, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы Магомед Исалов, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Абуталиб Куршалиев, заведующий кафедрой философии Юсуп Абдулкадыров и другие.

После слов приветствия от почетных гостей участники мероприятия почтили память Тагира Исамилова минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие сборные команды студентов со всех факультетов университета.

По итогу чемпионата, среди юношей: 1-место заняла команда факультета информационных систем в экономике и управлении; 2-место архитектурно-строительного факультета; 3-место факультета магистерской подготовки. В серии игр среди девушек, победителем стала команда архитектурно-строительного факультета, 2 и 3 место заняли факультет нефти, газа и природообустройства и факультет права и управления на транспорте.

Завершилось спортивное мероприятие церемонией награждения победителей и призеров. Тамила Рагимова вместе с председателем Первичной профсоюзной организации РиС ДГТУ Сиражудином Джамалавовым вручили студентам кубки и медали.