"

Чиновника администрации Новолакского района привлекли к ответственности за незаконные свалки

Фото:
661
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратура Новолакского района привлекла к административной ответственности начальника районного управления местных дорог за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«В ходе рейда активисты ОНФ выявили в окрестностях сел Новолакское и Чапаево Новолакского района неликвидированные крупные стихийные свалки, расположенные вдоль автомобильной дороги и реки Ярыг -су.

«Объекты были отмечены дагестанцами на интерактивном ресурсе ОНФ “Карта свалок” два года назад. Неоднократно писались обращения в соответствующие органы, были и устные просьбы к властям района привести в надлежащее санитарное состояние земли населенных пунктов, однако все это время свалки только ширились. По итогам проверки на официальной странице регионального отделения в Инстаграм onfdagestan была размещена соответствующая информация, которой заинтересовалась прокуратура района», – сообщил эксперт ОНФ Магомед Магомедов.

Сотрудники надзорного ведомства привлекли к административной ответственности начальника муниципального казенного учреждения «Управления местными дорогами» Новолакского района. В адрес главы района внесено представление.

Как сообщили в ОНФ, с 2017 года не находят своего решения еще 80 свалок, нанесенные гражданами на интерактивный ресурс ОНФ.

«Существуют вопросы, которые не решаются и после обращения в прокуратуру, к примеру, свалка, расположенная на особо охраняемых землях на склоне горы Тарки-Тау. Надзорное ведомство неоднократно выносило предписание, но дело так и не было доведено до конца. Важно, чтобы такие вопросы держались на контроле до их логического завершения», – считает региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Дагестане Зайдин Джамбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела