"

Дагестан скорбит с Россией в день траура по погибшим от рук террористов в Подмосковье

Фото: пресс-служба Дагестанского отделения Российского детского фонда
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Республика Дагестан скорбит вместе со всей страной объявленным Президентом России Владимиром Путиным днем общенационального траура по погибшим в «Крокус Сити Холле».

Напомним, что в Подмосковье, в террористической атаке на ТЦ «Крокус Сити Холл» погибло более 130 человек, а более 150, в том числе дети – пострадали. 

Руководство Дагестана на заседании республиканского штаба приняло дополнительные меры по усилению безопасности на транспорте, социальных объектах и в местах массового скопления людей.

«В этот трагический день дагестанский народ скорбит вместе со всеми гражданами России и выражает соболезнования родным и близким погибших. Люди приносят цветы к стихийным мемориалам в память о жертвах теракта в Подмосковье. Мы осуждаем любое проявление терроризма. Террористы не имеют национальности, родины и религии, и мы должны быть бдительными», – прокомментировал ситуацию председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд», член ОС при Агентстве информации и печати РД, помощник Председателя ОП РД Гасангусейн Абдулжелилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела