"

Дагестан вошел в список пилотных регионов по развитию паллиативной помощи

Фото:
706
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В России стартовал проект Общероссийского народного фронта по развитию паллиативной помощи «Регион заботы». Об этом сообщают российские СМИ.

Так, в рамках проекта ОНФ разработает региональные карты развития паллиативной помощи с учетом особенностей субъектов. Сотрудники ОНФ усовершенствуют помощь на дому пациентам и сделают, данную практику доступной для семей.  

Учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер рассказала, что структура на законодательном уровне планирует оказывать паллиативную помощь и снабжение лекарственными препаратами учреждений соцзащиты, а также в тюрьмах.

«В ходе работы необходимо создать эталон региональной программы развития паллиативной помощи, а также индивидуальные программы для каждого пилотного региона», – сказала она.

Отметим, что в список 25-ти пилотных регионов вошли Московская, Ивановская, Рязанская, Тульская, Ярославская области, Республика Дагестан и другие.  

По итогам работы проект учредит премию лучшим участникам, оказавшим поддержку работе ОНФ. Главный приз – премию «Регион заботы» получит один из пилотных регионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела