"

Дагестан вошел в ТОП-10 антинаркотического рейтинга регионов России

Фото:
621
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Республика заняла восьмую позицию в антинаркотическом рейтинге регионов 2018 года. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Федерального проекта «Трезвая Россия».

Из субъектов СКФО в ТОП-10 антинаркотических регионов вошла также Чеченская Республика, заняв 4-ю строчку в списке. Первое же место досталось Архангельской области, на последнем – Приморский край.

Отметим, что регионы оценивались по пяти критериям. Среди них: смертельные отравления наркотическими и психотропными веществами; количество состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях; число лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения; количество выявленных административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров или аналогов а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Рейтинг объединил разрозненные статистические показатели различных ведомств в единую систему для того, чтобы непредвзято и объективно оценить реальный вклад каждого конкретного региона страны в общероссийскую антинаркотическую работу.

Так, при составлении рейтинга использовались данные Федеральной службы государственной статистики, министерства здравоохранения, министерства внутренних дел РФ и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела