"

Дагестан завоевал две награды на книжной ярмарке «Китап-байрам» в Башкортостане

Фото:
161
1 минута

УФА, 1 июня – РИА «Дагестан». Делегация из Дагестана приняла участие в Международной книжной ярмарке «Китап-байрам» в Башкортостане, где представила стенд с книжной продукцией, в том числе подарочные издания сборников произведений Расула Гамзатова и Фазу Алиевой. Об этом информагентству сообщили в Агентстве информации и печати РД.

Напомним, что с 26 по 28 мая в Уфе на Международной книжной ярмарке было представлено более 140 издательств и других представителей сферы печати, а также литераторов и общественников из субъектов РФ, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Республику представляла делегация в составе руководителя Агентства информации и печати РД Абдуразака Джамалутдинова, и.о. руководителя ИД «Дагестан» Умаросмана Гаджиева и народного писателя РД Бийке Кулунчаковой.

В ходе мероприятия Умаросман Гаджиев поделился с посетителями дагестанского стенда планами издания подарочных наборов книг Расула Гамзатова, в том числе мультимедийных изданий с QR-кодом.

На книжной ярмарке состоялся межрегиональный конкурс «Книга года на земле Урал-батыра». По итогам конкурса ИД «Дагестан» стал победителем в номинации «Лучшее издание на языках народов России» и получил диплом II степени в номинации «Лучшее художественно-графическое оформление издания».

Отметим, что на конкурсе чтецов поэтических произведений Расула Гамзатова, состоявшегося в рамках ярмарки, 12 победителей получили книги поэта от издательского дома «Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела