"

Дагестанец реализует проект по продвижению и сбыту региональной сельхозпродукции

Фото:
1210
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Проект «Ешь дагестанское!» стартовал в республике, сообщили информагентству организаторы. Данный проект призван помочь найти рынки сбыта для дагестанской продукции и помочь начинающим фермерам.

Руководитель проекта Магомед Магомедов рассказал, что их программа помощи селянам в реализации сельскохозяйственной продукции действует с 2014 года.

«Для того чтобы реализовать проект в полной мере, необходима финансовая поддержка правительства. Мы предлагаем организовывать ярмарки, встречаться с дагестанскими фермерами, снимать для них рекламные ролики для социальных сетей, чтобы это видели не только дагестанцы, но и жители других субъектов России», – отметил Магомедов.

Авторы проекта уверены, что местная продукция будет пользоваться спросом. Для начала они решили заняться мясом. Экологически чистые продукты будут поступать на рынки за пределами республики под единым брендом «Ешь дагестанское».

В команду авторов проекта входит и Магомед Иманалиев – фермер, который занимается разведением лошадей и крупного рогатого скота. По его словам, стадо пока не большое, но планы далеко идущие.

«Если хватит рук, может, откроем свои точки продажи молока, чтоб дагестанцы могли питаться натуральными продуктами», – поделился планами фермер.

Авторы проекта добавили, что линейку сельхозтоваров из Дагестана пополнят молочные продукты. Оригинальная упаковка и приемлемые цены должны будут помочь мелким фермерам выдержать конкуренцию с крупными поставщиками.

Отметим, что проект Магомеда Магомедова «Ешь дагестанское», заключающийся в помощи селянам в реализации сельскохозяйственной продукции, – в числе претендентов на получение гранта Главы Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела