"

Дагестанец вошел в число героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
131
1 минута

СОЧИ, 12 марта – РИА «Дагестан». 100 героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей» из 33 регионов РФ посетили Всемирный фестиваль молодежи в «Сириусе». Одним из них стал разработчик искусственного интеллекта в образовательных процессах Тагирбек Асланов из Республики Дагестан.

Асланов подал заявку в номинации «Информационные технологии и искусственный интеллект». Он активно занимается разработкой применения искусственного интеллекта в образовательных процессах. Разработанная им нейронная сеть позволяет прогнозировать оценку по предмету у учеников в следующем учебном году в зависимости от их особенностей всего с четырьмя процентами погрешности.

«Участие в Национальной премии “Россия – страна возможностей” и Всемирном фестивале молодежи дало мне знакомство с замечательными конкурсантами, каждый из которых изменяет мир. С некоторыми из участников у меня уже есть точки взаимодействия как по представленному мною проекту, так и по другим. Единственное, что жаль, – нас было всего 100, а не больше, ведь я уверен, прекрасных историй в России множество», – отметил Тагирбек Асланов.

Для участников Премии были организованы ежедневная образовательная программа, лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие, продвижение личного бренда и раскрытие их уникальных историй. Помимо этого, каждый из номинантов стал непосредственным участником большого шоу, посвященного презентации Премии на фестивале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела