"

Дагестанец занял второе место в конкурсе лучших водителей такси России

Фото:
344
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В городе Грозном, На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021», житель Дагестана Алил Умаров занял второе место. За победу ему был вручен денежный приз в 100 тысяч рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Всероссийского конкурса.

На конкурсе присутствовали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В федеральном этапе конкурса участие приняли жители 24 регионов России. Соревнования проходили на автодроме мультикомплекса «Крепость Грозная».

В рамках практического этапа участники соревновались в скоростном маневрировании, выполняли упражнения на плавность вождения на время. Конкурсанты преодолели девять практических испытаний. На этапе творческого конкурса водителям было дано задание презентовать свои регионы. Жюри оценивало артистизм, зрелищность, глубину замысла, культуру речи и поведение на сцене.

Одновременно с конкурсом прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие представители региональной исполнительной и законодательной власти. Участники дискуссии обсудили внедрение в российских субъектах Стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела