"

Дагестанка предоставит свой дом пострадавшим при пожаре в Кемерово

Фото:
1733
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Дагестанка Нажабат Омарова предоставит свой дом детям, пострадавшим во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», сообщило «Новое дело» на своей странице в Инстаграм.

Предложение приехать в ее дом на берегу моря женщина озвучила в Инстаграм. Омарова рассказала, что не способна передвигаться, но хочет помочь пострадавшим, хотя бы дав им возможность отдохнуть у моря и прийти в себя после стресса.

«Несколько дней я наблюдала в интернете весь этот ужас. Столько пострадавших и погибших. Я сама в 2011 году стала жертвой подобной трагедии. Долго думала, чем смогу им помочь. Хотела стать донором, но врач мне запретил сдавать кровь по состоянию здоровья. Но тем не менее, я хотела оказать помощь и решила отдать свой дом для реабилитации детишек. Пусть хоть возле моря забудут свою трагедию», – написала дагестанка на своей странице.

Напомним, 25 марта жертвами пожара в Кемерово стали 64 человека, 41 из них – дети. Кроме того, в числе пострадавших находятся 79 других посетителей ТЦ «Зимняя вишня».

Новости раздела