"

Дагестанская таможня присоединилась к торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы

Фото:
2203
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». Должностные лица Дагестанской таможни 9 мая присоединились к торжественным мероприятиям, посвященным Дню победы, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, таможенники во главе с заместителем начальника Ш. Коркмасовым вместе с остальными участниками Парада под музыкальное сопровождение военного духового оркестра маршем прошлись по центральной площади в сторону парка им. Ленинского комсомола г. Махачкалы, где и возложили цветы и венки к мемориалу Воину-освободителю и «Вечному огню».

Всех солдат, не вернувшихся с полей, почтили минутой молчания. Дагестанские таможенники и члены их семей также приняли участие в шествии «Бессмертного полка», который нес фотографии своих отцов, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны.

«День Победы в Великой Отечественной войне – величайший праздник для всей России. В этот день мы чтим память тех, кто не дожил до наших дней, и отдаем дань уважения здравствующим ветеранам фронта и тыла. Благодаря их подвигу мы живем в свободной и мирной стране, радуемся жизни и воспитываем наших детей. День Победы – это символ воинской славы и доблести, национальной гордости. Наша задача – сохранить единство России, за которое проливали кровь наши деды, приумножать ее славу и благополучие», – отметил наш собеседник.

Он также добавил, что 8 мая состоялось торжественное построение личного состава Дагестанской таможни, приуроченное ко Дню Победы в ВОВ. В торжественной обстановке вновь принятые сотрудники приняли присягу сотрудника таможенных органов, особо отличившимся работникам вручили почетные грамоты и дипломы ФТС России и Северо-Кавказского таможенного управления.

Кроме того, в канун Дня Победы должностные лица таможенных постов – Дербентского, Аэропорт-Махачкала, Морской торговый порт Махачкалы – посетили ветеранов войны на дому. Во время беседы фронтовики вспоминали о годах войны, рассказывали о своей жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела