"

Дагестанские аулы могут принять участие в конкурсе «Село 21 века»

Фото:
820
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Стартовал Всероссийский конкурс «Село 21 века», сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи региона.
Организатором конкурса выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Совета Федерации. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских поселений.

Состязание проводится по трем номинациям в 5 категориях в зависимости от численности населения. Первая номинация «Комплексный подход» заключается в развитии территории на основе комплексного стимулирования социально-экономических (включая трудовое наставничество), природно-экологических, культурно-исторических и других факторов. «Факторный подход» – реализация программы на основе преобладающего стимулирования социальных или экономических, или культурно-исторических, или природно-экологических и т.д. «Оригинальный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе преобладающего стимулирования факторов, не прописанных в предыдущих номинациях.

Для того, чтобы стать участником конкурса нужно до 10 июня зарегистрироваться по ссылке https://rssm.su/account/register/selo21/.

Итоги конкурса объявят в рамках форума «Социальное развитие села – основа территориального развития России» с 17 по 18 июля в Совете Федерации. В рамках мероприятия на выставке «Село 21 века» презентуют лучшие практики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела