"

Дагестанские дети с ОВЗ могут принять участие во Всероссийской выставке «Краски всей России»

Фото:
880
2 минуты
Дагестанские школьники с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие во Всероссийской выставке живописи, графики, рисунка и изделий прикладного творчества «Краски всей России», сообщили организаторы мероприятия.

Экспозиция будет представлена с 5 по 7 декабря этого года в большом выставочном зале Московского городского Дворца детского творчества на Воробьевых Горах.

Работы участников должны соответствовать основной теме выставки, «Земля – наш общий дом. Сохраним ее», и одной из ее подтем: «Любовь к животным», «Чистота в моем доме – чистота Планеты», «Сохраним красоту родного края для других поколений», «Чистота – залог здоровья», «Культура моего народа – неотъемлемая часть мировой культуры», «Наш класс», «Моя семья», «Мой друг», «Мой учитель», «Разные, но равные», «Мои мечты».

Для участия в выставке принимаются работы по рисунку, живописи, графике, вязанию, вышивке, чеканке, резьбе, малым скульптурным формам, флористике, изделиям народных промыслов и другим. Все участники выставки получат дипломы, а их педагогов наградят грамотами.  Добавим, что работы с использованием компьютерной графики, фото- и видеосъемки, технического копирования не будут приняты.

Работы должны быть оформлены соответствующим образом для их последующей демонстрации: в паспарту, на подставках, в рамках, с хорошо читаемыми (в том числе для слабовидящих) бирками к ним.

В выставке принимают участие только представители образовательных организаций.
От каждого учреждения будет принято не более двух работ. Их отбор осуществляют сами участники в процессе предварительных конкурсов.

Отметим, что выставка «Краски всей России» является всероссийской программой победителей и не является конкурсом. Непосредственное (физическое) участие детей – авторов работ на выставке в Москве не предусмотрено.

Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Марафон ИК» и Федеральный институт развития образования при информационной поддержке   министерства образования и науки Российской Федерации.

Подробную информацию о программе, а также форму заявки можно найти по ссылке http://bf-marathon.com/anons-proektov.html.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела