"

Дагестанские школьники посещают ведущие предприятия республики в рамках проекта «Билет в будущее»

Фото:
152
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». В рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» дагестанские школьники продолжают совершать экскурсии на предприятия и организации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ходе мероприятий школьники видят технические возможности и специальное оборудование, вникают в рабочие процессы, общаются с разными специалистами. Это позволит ребятам сформировать более широкое представление о профессиональных навыках, оценить и понять свои собственные возможности и перспективы.

«Посещение предприятий – это один из этапов проекта “Билет в будущее”. Такая ранняя профессиональная ориентация обучающихся в дальнейшем может повлиять на правильный профессиональный выбор и поможет устранить дефицит квалифицированных кадров в регионе», – сказала руководитель информационно-аналитического отдела ЦОПП РД Юлия Сизикова.

В пресс-службе отметили, что до этого года школьники посетят свыше 50 дагестанских предприятий, среди них АО «Концерн КЭМЗ», АО «Кизлярский электроаппаратный завод», ООО «Каспийский завод торгового оборудования», ОАО «Буйнакский агрегатный завод», ООО «Дагестан Стекло Тара», ООО «Ириб» и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела