"

Дагестанские школьники приняли участие в турнире по спортивному туризму

Фото:
788
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Открытое первенство по спортивному туризму среди учащихся общеобразовательных организаций РД «Закрытие сезона» прошло в минувшие выходные в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук РД.

Мероприятие проводилось в целях популяризации спортивно – оздоровительного туризма, патриотического воспитания учащихся, обмена опытом между учащимися и руководителями

Участниками турнира стали 50 команд юных туристов из Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, села Новочиркей, Казбековского и Унцукульского районов.

В рамках соревнований школьники проходили туристскую полосу препятствий, конкурс узлов и краеведческую викторину. «Закрытие сезона» проводилось в трех возрастных группах: младшая – 18 команд, средняя - 19 команд и старшая – 13. Результаты команд оценивались по лучшему времени прохождения трассы и наименьшему количеству штрафных баллов

По итогам турнира, в общекомандном зачете первое место заняли: в младшей и средней группе команды из Буйнакска, в старшей – Новочиркейская средняя образовательная школа №1. Всех победителей и призеров турнира наградили кубками, медалями и дипломами МАН РД.

Организатором первенства выступил отдел по туризму дирекции ТОКС Малой академии наук РД при содействии туристского клуба «Наследники».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела