"

Дагестанских студентов приглашают принять участие в сборе макулатуры

Фото:
656
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Дагестанские студенты смогут принять участие в сборе макулатуры с 12 по 18 ноября в своих учебных заведениях. Как сообщили информагентству в пресс-службе Движения «ЭКА», мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры к Международному дню вторичной переработки. Его целью является привлечение внимания молодежи к сбору макулатуры в переработку.

Кроме того, в вузах, где уже идет прием макулатуры, организаторы проведут праздник «Экодвор», направленный на развитие раздельного сбора отходов, который включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик).

Участники акции получат дипломы всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены эко-призами от Движения «ЭКА».

По словам председателя Ассоциации зеленых вузов России Андрея Руднева, за срок обучения в вузе каждый студент использует бумажную продукцию, на изготовление которой уходит одно взрослое дерево. «Только на учебники, тетрадки и распечатки 4-х миллионов студентов в России ежегодно вырубается около миллиона деревьев. Мы надеемся, что, приняв участие в нашей акции, студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе», – сказал Руднев.

Для участия в акции студенческим командам Дагестана необходимо зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции.

Также студентам предлагается получить приглашение на специальный обучающий вебинар, организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья, отправить собранную макулатуру в переработку и рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.recycleit2018.

Отметим, что в рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 200 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к Всероссийским эко-квестам «Разделяй с нами» и
«Лесомания».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела