"

Дагестанским ветеранам Великой Отечественной войны вручили медали к 80-летию Курской битвы

Фото:
152
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Дагестана Мурад Казиев вручил ветеранам Великой Отечественной войны Галине Резовой и Ибрагимпаше Садыкову медали «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года», приуроченные к 80-годовщине Курской битвы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным министерства, Курская битва стала заключительным этапом в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В частности, ключевым событием стал подвиг солдат во время танкового сражения на Прохоровском поле. В знак уважения к героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны Белгородская область учредила медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года».

Как отметили в ведомстве, Ибрагимпаша Садыков участвовал в судьбоносном танковом сражении на Прохоровском поле. Ветеран поблагодарил за награду и поделился своими воспоминаниями о Курской битве.

Мурад Казиев, в свою очередь, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с очередной наградой, поблагодарил за Великую Победу, а также пожелал здоровья и мирного неба над головой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела