"

Дагестанский депутат помогает беженцам из Украины вернуться на Родину

Фото:
1504
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания   РД Айнутдин Зиявутдинов оказал поддержку в возвращении на родину находящимся на территории региона беженцам из Украины.

Как сообщил информагентству помощник депутата Шахбан Айдемиров, с соответствующей просьбой к парламентарию обратились сами беженцы.

По поручению Зиявутдинова и на его личные средства решается вопрос с переездом. В частности, на днях республику покинула семья из трех человек – мама и две дочки.

«Ввиду сложившихся обстоятельств на Украине они стали вынужденными переселенцами. Судьба раскидала семьи этой страны в разные  уголки России и не только. Среди них были также и те, кто попал в Дагестан в статусе беженцев. Многие из них полюбили наш регион, имея желание остаться в республике. Но некоторые семьи хотят вернуться на свою исконную родину», – подчеркнул помощник.

Отметим, что беженцы находились в Дагестане с 2014 года. «Уезжающие семьи выражают слова благодарности в адрес руководства республики за помощь в трудный для них период», – сказал Айдемиров.

Новости раздела