"

Дагестанский детский технопарк «Кванториум» празднует год со дня открытия

Фото:
701
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Праздничный концерт организует Республиканский детский технопарк «Кванториум» Малой Академии РД в честь празднования первого года со дня открытия.

Как сообщили информагентству в пресс-службе технопарка, для гостей подготовлено представление, в котором будут продемонстрированы номера художественной самодеятельности, презентованы технические проекты обучающихся. Также будут проведены мастер-классы по робототехнике, программированию, управлению беспилотниками, промышленному дизайну и др.

«После торжественной части мероприятия гости технопарка смогут погрузиться в мир детского инженерного творчества – моделирование объемных предметов, очки виртуальной и дополненной реальности, роботы, квадрокоптеры – увидеть своими глазами, каким современным и высокотехнологичном оборудованием оснащен технопарк.

Наша площадка – это среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. И на всех этапах обучения детей сопровождают опытные наставники, среди которых специалисты самых различных сфер деятельности», – отметили в пресс-службе учреждения.

Праздничный концерт пройдет 21 октября в 12 часов.

Отметим, за прошедший учебный год в технопарке прошли обучение свыше 800 учащихся общеобразовательных организаций, подготовлено около 70 проектов в области высоких технологий и компьютерной техники, проведено 14 мастер-классов с охватом более 2500 учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела